Украинский перевозчик в июне полетит из Харькова в столицы Иордании и Ливана

Опубликовано 22.03.2016

«Украинско-средиземноморские авиалинии», более известные под названием UM Air, возобновят выполнение чартерных рейсов из Харькова на Ближний Восток. Пункты назначения — Бейрут и Амман.

О соответствующем намерении авиапредприятия узнали журналисты ИА «Интерфакс-Украина».

Рейсы будут производиться в течение июня. «Цена вопроса» в первый из названных городов составит $680, во второй — $480 (цены на полеты «туда-обратно»).

Отправиться в столицу Ливана клиенты украинского перевозчика смогут по пятницам в 10:00. Час приземления в главной аэрогавани Страны Кедров «Рафик Харири» — 13:20.

Воспользоваться лайнером UM Air для посещения главного города Иордании можно будет по средам. Время убытия из Харькова и посадки в аэропорту «Королева Алия» — 17:05 и 20:05 соответственно (время для всех городов указано местное).

Бронирование и покупка билетов производится на сайте авиапредприятия Umair.com.ua либо в кассах воздушной гавани убытия.

«Украинско-средиземноморские авиалинии» или UM Air (от англ. Ukrainian-Mediterranean Airlines) — украинское авиапредприятие с базой в аэропорту «Борисполь», учрежденное в 1998 году коммерсантом из Ливана. Основная сфера деятельности — чартерные полеты из крупнейших городов Украины по ближневосточным направлениям (Ливан, Иордания, Сирия, Ирак и Иран).

Парк воздушных судов UM Air укомплектован несколькими «МакДоннелл-Дугласами» со 172 посадочными местами каждый.